«Днепр» — «Олимпик» 3:2

Олимпик: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины. В ответной игре «Днепр» вышел вперед благодаря голу Бруну Гамы, однако во втором тайме пропустил дважды за две мин.

Последнюю путевку в четвертьфинал Кубка Украины по футболу завоевал днепропетровский «Днепр».

После ожидаемой гостевой победы Днепра на стадионе имени Банникова в Киеве (2:0) мало кто сомневается, что дружине Мирона Маркевича в родных стенах не удастся довести счет до приемлемого и пройти в следующую стадию турнира.

На поле появились совсем уж экзотические гости Бабатунде и Довбик, игра подрасклеилась, и Олимпик смог возродить интригу: два подряд прохода по левому флангу нашей обороны завершились прострелами и точными ударами.

«Днепр» быстро захватил инициативу и принялся планомерно и методично выстраивать свои атаки, держа в напряжении оборонительную линию «Олимпика». «Днепр» продолжал играть первым номером, не желая удовлетворяться минимальным преимуществом, однако до перерыва счёт 1:0 сохранился на табло. При этом его создателем стал Роман Зозуля, который вернулся на поле спустя семь месяцев — 3:2.

Таким образом, «Днепр» вышел в ¼ финала Кубка Украины-2015/16.