«Днепр» — «Шахтер»: Команда Маркевича разбила «горняков»

И даже то, что горняки перед тем сыграли тяжелый победный для себя матч с бельгийским «Андерлехтом» и готовятся к ответному бою, не умаляет триумфа днепрян.

Хозяева открыли счет на 10-й минуте усилиями Джона Хайро Руиса.

Донецкий «Шахтер» в рамках 18-го тура украинской Премьер-лиги на выезде проиграл «Днепру ««»»»»». «Шахтер» в скором времени отыгрался. Срна подал с штрафного и Малышев ударом головой оставил не удел Лаштувку. Руис ворвался в штрафную, обыгрался с Матеусом и с линии вратарской отправил мяч в сетку — 1:0.

За «Днепр» голы забивали Руис, Шахов, Зозуля, Безус и Малышев.

Шахтер вышел на 2-ой тайм нацеленным на ворота хозяев, однако те быстро остудили их пыл — Зозуля замкнул подачу Матеуса и увеличил преимущество собственной команды.

«Шахтер» теряет очки в Днепропетровске, что дает возможность киевскому «Динамо» уйти в трехочковый отрыв в чемпионской гонке. В последние секунды встречи полузащитник Роман Безус забил с пенальти четвертый гол в ворота «Шахтера ».

Таким образом, «Днепр» набрал 31 очко и сохранил 4-е место.