Джордан ХЕНДЕРСОН: «У „Ливерпуля“ будет четкий план на финал»

Таким образом, «Севилья» в 3-й раз подряд выиграла Лигу Европы и в следующем сезоне сыграет в главном европейском клубном турнире — Лиге чемпионов.

На 35-й минуте Даниэль Старридж прекрасным ударом открыл счет. На 46-й Кевин Гамейро сравнивает счет. На 64-й минуте Коке вывел «Севилью» вперёд, а всего через 5 минут Коке оформил дубль и установил заключительный счёт в матче. «Севилья» выходит в 3-й раз подряд в своей истории в финал Кубка УЕФА/Лиги Европы, команда также является рекордсменом по количеству титулов — подопечным Унаи Эмери покорились 4 трофея.

В случае триумфа в теперешнем поединке с Севильей Ливерпуль в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов.

В швейцарском Бапзеле закончился заключительный матч футбольной Лиги Европы. В 2006 и 2007 годах команда два раза выигрывала Кубок УЕФА под управлением Хуанде Рамоса. А вот выступление команды Эмери в сегодняшней Лиге чемпионов, откуда и вылетела команда, откровенно не заладилось.

«Севилья» в 3-й раз подряд выиграла Лигу Европы под управлением Эмери. Подопечные Уная Эмери в заключительном матче одолели «Ливерпуль». И Юрген Клопп, и Унаи Эмери умеют отлично мотивировать собственных подопечных. А судьбу матча и всего турнира 2-мя голами на протяжении 6 мин. принял решение Коке Андухар.

Вот и наступил финал 2-го по значимости футбольного турнира Европы.

Встреча, минувшая в среду в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», закончилась волевой победой команды Унаи Эмери с результатом 3:1.

Вниманию читателей FootBoom.com предлагается видео обзор «Ливерпуль» — «Севилья». «Она знает что делает, у нее есть множество игроков, которые могут поменять ход матча», — приводит слова игрока официальный сайт УЕФА. Зимой 2013-ого года основным тренером «Севильи» стал Унаи Эмери, до этого тренировавший московский «Спартак». С июня 2012 года по январь 2013 года Эмери возглавлял московский «Спартак».