Экипаж Николаева стал пятым в зачете фургонов на 4-м этапе «Дакара»

Экипаж Эдуарда Николаева русской команды «КамАЗ-мастер» победил на пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете фургонов. 3-е и 4-ое места поделили голландец Тон ван Генугтен и аргентинец Федерико Вильягра.

Сложной спецучасток намечен на шестой день гонки.

Продолжает прогрессировать и экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова на Тойота — в зачёте авто они поднялись уже на девятое место. Вторым стал Мартин Коломы. «Сегодня был более наименее трудный ДОП, убойный, с камнями, лидеры зачёта посыпались, как мухи, чего и стоило ожидать», — сказал Сергей.

Лучшее время в зачете квадроциклов продемонстрировал перуанец Алексис Эрнандес на «Ямахе», вторым финишировал уполномоченный Южной Африки Брайан Барагванат на «Ямахе», третьим, также на «Ямахе», — аргентинец Алехандро Патронелли.

Жители России из «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев, Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников и Андрей Каргинов находятся на 5, 7, 13, 14 позициях соответственно. Лучший из «КАМАЗов» — Мардеев — пока только пятый. На территории Боливии закончился пятый этап ралли «Дакар-2016».

Следующий этап в Уюни пройдет днем 8 января.