Элияким Мангаля: «Манчестер Сити» пропустил случайный гол

Сегодня ночью в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов «Реал Мадрид» принял «Манчестер Сити» на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Единственный гол в матче на собственный счёт записал валлийский полузащитник «сливочных» Гарэт Бейл на 20-й минуте матча. Первая игра в Манчестере закончилась без забитых мячей — 0:0.

«Ответный матч будет труднее первого, ведь он — решающий».

Испанцы на собственном поле со счётом 1:0 обыграли британский «Манчестер Сити». «Атлетико» до этого играл в финале дважды в своей истории и оба раза проиграл. Тем не менее подопечные Зинедина Зидана попали в финал турнира, обыграв в полуфинале «Манчестер Сити».

В данном матче разрешится одна из интриг — будут ли в финале ЛЧ представлены сразу два испанских клуба. Тогда «Атлетико» вел в счете, однако прошляпил победу на 3-й добавленной ко второму тайму минуте. В субботу «Реал» едва победил в гостях «Реал Сосьедад» — 1:0, в отсутствие Бензема и Роналду.

В сегодняшнем сезоне Реал не побеждал Атлетико (1:1, 0:1).

Мадридский «Реал» принимал у себя в гостях «Манчестер Сити». Решающий поединок футбольной Лиги чемпионов будет мадридским дерби.

Очередной представитель испанской столицы по сумме двух полуфинальных встреч обыграл мюнхенскую «Баварию», благодаря голу, забитому на чужом поле — 1:0 (дома) и 1:2 (в гостях). Однажды, в сезоне 2013-14 годов, «Реал» уже сталкивался с «Атлетико» в финале и победил с результатом 4:1. На 20-й минуте атака Реала оформилась в пас Дани Карвахаля на Гарета Бэйла, который зряче пробил по воротам Джо Харта с острого угла. 1:0.

Решающий матч Лиги чемпионов-2015/16 состоится в Милане 28 мая.