«Енисей» — в финале, Ломанов забил 1000-й гол

Мячи у «Енисея» забивали Сергей Ломанов, на счету которого дубль и 1000-й мяч в матчах чемпионатов РФ, Алмаз Миргазов, Артём Ахметзянов и Юрий Викулин — оба с углового удара.

Красноярский «Енисей» в настойчивой борьбе обыграл столичное «Динамо» со счётом 5:4 в третьем, выездном матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Российской Федерации по хоккею с мячом. К концовке первого тайма москвичи вышли вперед. На 50-й минуте встречи хоккеист ударом с 15 метров забил собственный 999-й гол, а через 9 минут — 1000-й.

Таким образом, «Енисей» одержал победу третий полуфинальный матч подряд и вышел в финал русского чемпионата по хоккею с мячом. Никита Свиридов (53) и Евгений Иванушкин (61).

На текущий момент в серии с результатом 2:1 ведут иркутяне. Конкурент красноярцев определится в противостоянии между иркутской «Байкал-Энергией» и хабаровским «СКА-Нефтяником».

Результаты третьих матчей серий 1/2 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом