Eurosport продемонстрировал, как упала осветительная вышка на биатлонный стадион в Ханты-Мансийске

Кроме того в итоге порывов штормового ветра на стрельбище упала осветительная мачта. Так как этот этап Кубка мира застрахован, поэтому сложностей с возвращением денежных средств не будет.

Как информирует ИА «Чемпионат», обладателем «Малого хрустального глобуса» в дисциплине масс-старт стал француз Мартен Фуркад.

Сейчас следует понять, как перенести яркие медальные вспышки на главный старт сезона. В женском зачете одолела чешка Габриэла Соукалова, у француженки Мари Дорен-Абер 2-ое место, у итальянки Доротеи Вирер — 3-е.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, которая заняла 16-е место в общем зачете.

Организаторы русского биатлонного турнира в Ханты-Мансийске сообщили, что неблагоприятные погодные условия — приведшие к отмене масс-страта в прошедшее воскресенье, не отразятся на графике проведения государственного чемпионата. Таким образом, сезон Кубка мира по биатлону 2015/2016 был завершен преждевременно, к огромному сожалению болельщиков и приверженцев данного вида спорта. Шестерку наилучших могут выставить на гонки только страны из первой пятерки. Без наград не остались и жители России: Татьяна Акимова и Антон Бабиков были признаны лучшими новичками сезона.

Незадолго до отмены гонок на стрельбище из-за сильного порыва ветра упала мачта освещения к счастью никто не пострадал