«Гелиос»: Видео матча «Заря»

В противостоянии с луганской «Зарёй» «Гелиос» проиграл 1-ый, домашний матч — 0:2.

В ответном матче 1/8 финала подопечные Юрия Вернидуба обыграли во вторник харьковский «Гелиос» — 3:1, сообщает Сочи2014.

Будковский открыл счет на седьмой минуте. На 59-й Караваев увеличил преимущество хозяев поля, а девять минут спустя довел дело до разгрома.

В ответном поеднке, который состоялся в Запорожье, «Заря» также была сильнее — 3:1. Дали отдохнуть некоторым футболистам. Важно, что сама игра меня порадовала. Я очень плохо отношусь к этому. Все живы и здоровы. Мы сами шли на такой шаг, когда брали этих ребят.

2-го гола довелось ожидать еще 50 мин. — грубейшую ошибку допустил 31-летний центральный защитник «Гелиоса» Чередниченко, который, получив пас от вратаря Зарубина, начал финтить под прессингом Будковского и Караваева, в следствии этого наступил на мяч, потерял его, а Караваев отчетливо воплотил выход один на один с кипером. «Насколько я знаю, на всех других Шахтер дает добро», — объявил Вернидуб.

Мы сами шли на этот шаг и возмущаться нет смысла. «Конечно, это потеря», — сообщил Вернидуб. Будем искать кем заменить эту тройку игроков.