Гонка чемпионов, биатлон 2016 в Тюмени: резульаты состязаний

По располагаемым сведениям информационно — аналитического интернет ресурса «БелНовости»:9 апреля, Минск СМИ.

Напомним, состязания на приз губернатора Тюменской области, в которых примут участие звезды мирового биатлона и лыжных гонок, начнутся на тюменском стадионе «Геолог» в 16 часов 30 мин. Победительницей в женском масс-старте стала представительница Италии Доротея Вирер. 23,8 сек. при одном промахе. Вторым финишировал германский биатлонист Симон Шемпп, который допустил одну ошибку на рубеже. В смешанной эстафете в паре с норвежкой Тириль Экхофф он замкнул первую тройку.

По результатам сезона 28-летний Шипулин занял 3-е место в личном зачете Кубка мира, набрав 806 очков. Единственным россиянином, который оказался на подиуме победителей в смешанной эстафете, стал наш земляк Антон Шипулин. На 3 месте француз Мартен Фуркад, отставший от победителя на 5,1 секунды (три промаха).

Первое место у лыжников занял Петер Нортуг (Норвегия).

Издательство Правда УрФО о Шипулин принес РФ 2 медали Гонки чемпионов в Тюмени: Екатеринбуржец одержал победу масс-старт и взял бронзу в смешанной эстафете Честь русского биатлона на заключительном этапе сезона — «Тюменской гонке чемпионов» — отстоял екатеринбуржец Антон Шипулин.