Гонщик Даниил Квят наказан 10-секундным штрафом за столкновение с пилотом Феррари

Формально победная серия Нико достигла уже 7-ми гонок — в предыдущем году германец одержал победу три завершающих Гран-при, и в настоящее время является самым удачным пилотом в истории «Формулы-1», не становившимся чемпионом.

Русский пилот «Ред Булла» Даниил Квят, который в процессе заезда был наказан 10-секундной остановкой, финишировал 15-м.

«Гонка прошла ужасно, однако все могло быть качественно, если бы не столкновение с Себом».

Квалификация на Гран-при РФ пройдет также в субботу, начало в 15:00 мск (совпадает с киевским). Германец не смог продолжить гонку. Росберг, 2. Хэмилтон, 3. Победителем стал другой пилот Mersedes Нико Росберг.

Вторым финишную черту пересек напарник германского гонщика по команде англичанин Льюис Хэмилтон. В интервью после гонки Даня пояснил свои ошибки на первом круге: «Во втором повороте я затормозил несколько позже, и заблокировал все 4 колеса». Болид Квята тоже пострадал в процессе контакта, и гонщик был вынужден заехать в боксы для смены носового обтекателя. Житель россии Даниил Квят стал восьмым.

Следующий этап чемпионата состоится через две недели в Испании.