Грузинские тяжелоатлеты завоевали 14 наград на ЧЕ

В эти дни в литовском городе Клайпед проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи.

В весовой категории до 63 кг (юниоры) Елена Коханенко завоевала серебряную медаль в сумме двоеборья с результатом 204 кг. О случившемся сообщили в Федерации тяжелой атлетики Украины.

Среди спортсменов не старше 23-х лет в весовой категории до 62 кг Рамин Шамилишвили в рывке поднял 120 кг и завоевал золотую медаль, в толчке (142 кг) он был третьем, а по сумме двоеборья (262 кг) занял 2-ое место. Общий результат Игоря — 336 кг и тоже 2-ое место. В активе девушек 5 золотых, две серебряных и семь бронзовых наград.

Катком прошлась по конкурентам уроженка Белорецка Ляйсан Махиянова в весовой категории до 75 кг. Игорь Конотоп среди юниоров в весовой категории до 85 кг завоевал серебряную медаль в рывке с результатом 155 кг, а в толчке с результатом 181 кг — «бронзу».

Воспитанница мастера спорта Олега Кисурина в рывке выиграла бронзовую награду, а в толчке — малую золотую медаль. — В сумме Юрий набрал 376 килограммов.