Хоккеисты молодежной сборной Российской Федерации победили команду Беларуси на МЧМ

Белорусская хоккейная «молодежка» проиграла свой третий матч на молодежном чемпионате мира в элитной группе в Финляндии.

Уступая к середине 2-го периода с разницей в две шайбы, подопечные Валерия Брагина забили 4 гола подряд за семь с половиной минут.

После предыдущего матча россиян против сборной Финляндии (6:4) случилось одно изменение — место Александра Георгиева на воротах занял Илья Самсонов. В составе белорусов отличился Алексей Паценкин. Это 3-я победа русской команды на турнире. Сборная РФ по традиции отдала инициативу в первые мин. встречи конкуренту и только потом вкатилась в игру. Встреча закончилась с результатом 4:1. Ежели положение в обеих группах молодежного чемпионата мира не поменяется, то в четвертьфинале жители России сыграют против Дании.

Следующий матч у жителей российской федерации состоится с командой Словакии 31 декабря.