Хозяева Евро-2016 французы обыграли сборную Российской Федерации

Сама игра для сборной Российской Федерации могла стать во многом определяющей перед чемпионатом Европы. 2:0 в пользу сборной Франции после первого тайма.

На 63-й минуте уже жители России нарушают правила в метрах тридцати от собственной штрафной, за что Алексей Березуцкий удостаивается «горчичника». Есть различные игроки, которые сегодня были на поле.

Хозяевам удалось открыть счет в первом тайме. Нападающий «Зенита» забил красивым ударом головой, замкнув подачу со штрафного Алана Дзагоева. На 69 минуте сборная РФ вновь сократила отставание в счете.

Последний гол в матче на 79-й минуте забил полузащитник «Баварии» Кингсли Коман. Во втором тайме ворота россиян защищал Юрий Лодыгин.

Кроме Денисова, в заявку на матч с Францией не были включены вратари Станислав Крицюк и Маринато Гильерме, а кроме этого полузащитники Илья Максимов и Артур Юсупов.

В составе сборной РФ создателями голов стали Александр Кокорин и Юрий Жирков, передаёт сайт русского футбольного союза (РФС). Подобное резюме с легкостью можно составить для любого игрока из нынешнего созыва сборной РФ, для которых матч с французами будет настоящей проверкой и шансом обосновать, в том числе и сами себе, что они чего-то стоят на фоне чемпионов мира и Европы. Оба состоятся в самом начале июня.

На вопрос, конкурентоспособна ли сборная Российской Федерации с такими командами, как французская, Широков ответил: «Судя по первому тайму — нет».

Во вторник, 29 марта, сборная РФ по футболу провела в столице франции контрольный матч с будущими владельцами ЕВРО-2016 французами и потерпела поражение. Участие в матче Денисов не примет. Так, жители России 6 раз победили, при всем этом отыграв с общим счетом 21:5. В процессе жеребьевки команда Леонида Слуцкого угодила в группу B совместно со сборными Британии, Уэльса и Словакии.