Испанцы не пустили сборную Казахстана в финал футзального ЧЕ — Сказка завершилась

Пока сборная Российской Федерации обыгрывала Сербию, испанцы обошли сборную Казахстана с результатом 5:3.

В ворота вместо него встал молодой Сергей Викулов, для которого этот матч стал дебютным. После этого команды снова обменялись точными ударами — на выстрел Сергея Абрамова (33) сербы ответили голом Милоша Шимича (36). Он получил вторую желтую карточку и сейчас пропустит финал европейского главенства. Жители России остались в меньшинстве.

Во втором тайме хозяева усилили натиск на русские ворота. Решающий мяч в первом овертайме забил уроженец Бразилии с русским паспортом Ромуло. Сборная РФ выиграла чемпионский титул Европы в 1999 г., 4 раза становилась вице-чемпионом (1996, 2005, 2012, 2014) и дважды занимала 3-е место (2001, 2007).

Ромуло и Владислав Шаяхметов. — Перед матчем я просил своих игроков поверить в победу так же, как и перед игрой с Италией, однако без Игиты было тяжело. К 14-й минуте атакующий настрой команды в первый раз заставил сербов дрогнуть, когда Александр Давыдов превратил мяч Эдеру Лиме и тот открыл счет. Белград. 25 тыс. созерцателей. И в финале, я думаю, у нас будет превосходная поддержка. На тринадцатый минуте Эдер Лима вывел вперед Российскую Федерацию — 1:0. Казахстан и Сербия разыграют бронзовые медали.

На чемпионате Европы по мини-футболу прошли полуфинальные игры.