Калининградская «Балтика» в домашнем матче разгромила «Луч-Энергию»

Калининградская «Балтика» в заключительном в текущем 2015 домашнем матче с разгромным счетом обыграла «Луч-Энергию» из Владивостока. На 40 минуте Вячеслав Кренделев срезал мяч в собственные ворота — 3:0.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах в острой борьбе, однако по-настоящему рискованных моментов соперники создали немного. В сутолоке у ворот «Луча» мяч угодил в него и отпрыгнул за «ленточку».

Это поражение стало шестым подряд для «Луча-Энергии». Что-то схожее уже случалось с командой в 2004-ом.

Завершающий перед зимними каникулами матч калининградская команда проведет в Хабаровске. «Луч-Энергия» проиграл со счётом 0:3 и в итоге опустился на 18 место в турнирной таблице. В воскресенье, 29 ноября, футболисты сразятся с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

Голы: Сердюк, 26 — 1:0. Спустя 7 мин. его примеру последовал Сергей Цуканов — 0:2.

Предупреждения: Пискунов, 36. Каленкович, 45.

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

«Балтика» на своём поле разгромила «Луч-Энергию»