«КАМАЗ-Мастер» уступил «золото» на ралли «Дакар-2016»

Для других участников команды «КАМАЗ-Мастер» «Дакар» складывался очень драматично, в результате Эдуард Николаев стал 7-м, Андрей Каргинов — 14-м, а Дмитрий Сотников — 15-м. Накануне русский экпижа выиграл завершающий тринадцатый этап гонки, однако в общем зачете отдал победу экипажу голландца Жерара де Роя на Iveco.

2-ое место прошлогоднего победителя «Дакара» Айрата Мардеева стало лучшим в 2015-м году для русской команды. А на седьмом отрезке ралли вседорожный автомобиль француза Лионеля Бо насмерть сбил мужчину на территории Боливии.

Заметим годом ранее Айрат Мардеев одержал победу «Дакар», а весь пъедестал заняли экипажи команды «КАМАЗ- Мастер».

«В этом году была высочайшая конкуренция в классе фургонов, команды подготовились к ралли отменно», — констатировал Чагин.

А вот замкнул тройку призеров дебютант грузового зачета аргентинец Федерико Вилльягра. Однако в спорте нереально регулярно быть победителем. ««Но, как обозначил Владимир Чагин в интервью официальному сайту команды, «…серебро на сегодняшнем «Дакаре» для нас — это хороший стимул выступить лучше в следующем и вернуть чемпионский титул».

«КАМАЗ-Мастеру» предстоит дать ответ на новые вызовы уже совсем скоро.

«КАМАЗ-Мастер» впервые за четыре года проиграл «Дакар»