Канада сыграет в полуфинале ЧМ по хоккею с США

Сборная Канады нанесла унизительное поражение команде Швеции в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

В полуфинале канадцев ожидают соседи и давние соперники жители Америки, которые в овертайме сломили сопротивление чехов — 2:1. В заключительной 20-минутке Марк Стоун и Дерек Брассар установили окончательный результат — 6:0. Через 6 мин. сборная Канады забрасывает 3-ю шайбу в ворота шведов — отличился Брэд Маршан.

В полуфинале Канада сыграет со сборной США, которая до этого по буллитам обыграла чехов.

В другом полуфинале сборная РФ встретится с финнами.

Во 2-ой двадцатиминутке Мэтт Дамба увеличил преимущество канадцев, наказав шведов за удаление.

Счёт в матче открыл Марк Шайфли в концовке первого периода. Напротив, сразу после 30-секундного перерыва канадцы «разложили» оборону конкурента и Макс Доми воплотил двухходовку — 4:0.

Казалось, что при таком счете третий период будет формальностью.

1:0 — Шайфли (О’Райлли, Стоун) — 18:39. Матч начнется в 20-15 по мск.

Сборная Российской Федерации одержала победу над командой Германии в матче плей-офф чемпионата мира-2016 — 4:1.

Шайбы: 0:1 — Раймер (4.45).

Эту пару четвертьфиналистов называли самой непредсказуемой на турнире.

Нападающий сборной Канады Коннор Макдэвид и вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрём