Капитан молодёжной сборной РФ по хоккею умышленно сломал судье руку

Капитан молодёжной сборной Российской Федерации по хоккею Владислав Каменев отметился некрасивым поступком в заключительном матче молодежного чемпионата мира.

Сегодня хоккеист прокомментировал ситуацию репортерам.

Каменев получил 10 штрафных минут за разговоры с арбитрами. — За что еще 20, я даже не представляю. Практически не проиграли ни одного матча, кроме основного. Не думаю, что в общем финны сильнее.

Напомним, сборная Финляндии вышла вперед во встрече — 3:2 за несколько секунд до удаления Каменева, однако, россиянам за 6,9 секунд до конца третьего периода удалось сравнять счет и перевести встречу в овертайм, где хозяева турнира все-таки переиграли команду под управлением Валерия Брагина. «Да, наверное, у них есть пара человек, которые могут индивидуально решить момент», — подвел результат турнира Каменев.