Криворожанка Мария Пудовкина стала чемпионкой мира по бильярду

Как проинформировали Publicity Stream организаторы турнира, призовой фонд турнира составил более 2,1 млн руб.

Это не первая победа Владислава Осьминина на соревнованиях подобного уровня: он неоднократно выигрывал командный кубок РФ, в 2012 г. был лучшим на чемпионатах Европы и мира, в прошлом году стал абсолютным чемпионом мира. Победителю среди мужчин рассчитывает 450 000 руб., а среди женщин — 200 000 руб.

В финале Осьминин одержал победу над чемпионом Казахстана Ернаром Чимбаевым. Серьезную заявку на успех криворожанка Мария Пудовкина сделала после того, как обыграла Александру Гизельс из Беларуссии с результатом 5:2.

Мастер спорта из Днепропетровской области М. Пудовкина одолела россиянку Ольгу Милованову в финале чемпионата мира по дисциплине «Свободная Пирамида» и завоевала золотую награду турнира.

В полуфинале Владислав Осьминин уверенно обыграл спортсмена из города Кемерово Андрея Фрейзе.

По оценке спортивных обозревателей, борьба за чемпионство была острой. АО «Сибкабель» стало официальным партнером состязаний.