Кубанская скелетонистка — победительница Кубка Российской Федерации

На олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» в Сочи закончился Кубок Российской Федерации по скелетону. Третий результат показала четверка сочинца Максима Андрианова, его соотечественников Николая Гнездилова и Ильфата Садеева и Александра Солдатенкова из Курска. Лидер сборной РФ Александр Касьянов, как и в соревнованиях двоек, из-за травмы не участвовал в разгоне. Его экипаж с Петром Моисеевым, Дмитрием Труненковым и Василием Кондратенко занял 4-ое место.

Почетный трофей завоевала участница зимней Олимпиады в Сочи, петербурженка Мария Орлова, передает pr-служба городского Комитета по физкультуре и спорту. 3-й финишировала Юлия Канакина — 1:56,06. Участие в турнире принимают спортсмены из Красноярска, столицы и Подмосковья, Сочи, Воронежа, Иркутска, а Краснодарский край представляют 16 спортсменов.

Экипаж Максима Андрианова – бронзовый призер Кубка России по бобслею в соревнованиях четверок