Кубок Украины: «Днепр» разгромил «Сталь» — 3:0, «Динамо» с «Александрией» сыграли вничью

Обе команды вернулись из межсезонья в обновленном виде.

В первом матче 1/14 Кубка Украины команда из Днепропетровска не оставила камня на камне от «Стали» из Днепродзержинска. «Днепр» некоторое количество дней назад распрощался с лучшим бомбардиром Евгением Селезневым, до этого Днепропетровск на Турцию сменил Денис Бойко.

Поединок состоялся в Днепропетровске на стадионе «Метеор». Единственный мяч в первом тайме был забит с пенальти: Роман Безус разобрался с 2-мя защитниками днепродзержинцев, однако в штрафной был сбит Пшеничных. На счету португальского легионера «Днепра» гол и результативная передача во втором тайме игры. Добил оппонента Лео Матос уже в добавленное время.

«Сталь»: Панькив, Барановский (Дебелко, 73), Ищенко, Пшеничных, Воронин, Карасюк, Каленчук (к), Е. Малакян (Котляр, 83), Г. Малакян, Лазич, Васин.

Лаштувка, Безус, Леонардо, Чигринский, Зозуля, Лучкевич (Гамма, 46), Шахов (Политыло, 84), Ротань, Гуйе, Федецкий, Матеус.