Курганский самбист одержал победу молодежное первенство мира

Первенство мира проходило в Риге (Латвия) с 8 по 12 октября.

Благодаря незаурядной работе, которую проделывает Всероссийская федерация самбо и ее областные отделения у молодых спортсменов есть возможность участвовать в интернациональных соревнованиях и задавать пример самбистам из остальных стран.

— На этих соревнованиях РФ представляли 40 спортсменов из 22 регионов, — говорят в пресс-центре ведомства.

Соревнующийся в весовой категории 56 кг Нариман Ахмедов одержал в финале победу над представителем РФ Владимиром Мнацаканяном и возвысился до самой высокой ступени почетного пьедестала. «По результатам выступления русская сборная заняла первое командное место главенства, завоевав 25 золотых наград».

Команда девушек выиграла семь золотых наград, одну серебряную и одну бронзовую, а юношеская сборная — шесть золота, два серебра и одну бронзу.