Курская рапиристка завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Два раза поднималась на пьедестал этапа Кубка мира по фехтованию, проходившем в Алжире, рапиристка Инна Дериглазова из Курской области. Бирюкова дошла до 1/8 финала, где ее приостановила еще одна представительница сборной Италии Элиза Ди Франчиска. В итоге Дериглазова завоевала бронзовую медаль. В финале наших спортсменок снова ждали итальянки. Вначале она завоевала бронзовую награду в личном турнире, а потом курянка стала победительницей командных состязаний в составе сборной Российской Федерации. На 2-м месте — итальянская команда, «бронза» — у французов. А ее соотечественницы Баттини и Ди Франчиска поделили между собой «серебро» и «золото». Уфимки Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина, в личных соревнованиях заняли 27 и 36 место соответственно. Следом свое слово проинформировала Дериглазова, разгромившая Алису Вольпи 5:0. А чемпионка мира преподнесла соперницам очередной «сухарь» — 5:0 с Мартиной Батини и 30:21 после 2-х кругов. Капитуляцию Италии приняла Дериглазова, установившая итоговый счет 45-32.