Лига Европы: Шахтер не смог пройти Севилью

Вчера, 5-ого мая, в рамках ответных матчей Лиги Европы состоялись два интригующих поединка, в каждом из которых было большое количество забитых мячей.

Размещены стартовые составы донецкого «Шахтера» и «Севильи» на матч полуфинала Лиги Европы, где среди прочих числится имя капитана горняков Дарио Срны, передает УЕФА.

На домашнем «Рамон Санчес Писхуан» испанцы открыли счет после действительного удара Кевина Гамейро на девятой минуте.

Впрочем, до конца первого тайма «Шахтер» выровнял не только лишь игру, однако и результат. До заключительного свистка счет не изменился.

В финале испанцы встретятся с британским «Ливерпулем». Позже правый защитник Мариано ударом с дальней дистанции установил заключительный счет 3:1.

Голы: Гамейро 9, 47, Марино 60 — Эдуардо 44. 1:0 в пользу «Севильи». Но за минуту до свистка на перерыв Марлос блестящим пасом вывел Эдуардо на ворота «Севильи» и тот воплотил собственный шанс — 1:1.

«Севилья»: Сория, Мариану, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 73), Коке, Крыховяк, Н’Зонзи, Банега (Кристофоро, 89), Витоло, Гамейро (Иборра, 82).

Стоит обозначить, что «Севилья» стала первой командой после «Ювентуса», которая выходила в финалы европейских турниров три года подряд.

Шахтер: Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос (Веллингтон Нем, 84), Малышев, Коваленко, Степаненко, Тайсон (Бернард, 76), Эдуардо (Дентиньо, 84).

Как информирует Спорт день за днем по вопросу Луческу доволен выступлением «Шахтера» в европейских странах: Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу после поражения от «Севильи» (1:3) в ответном матче и вылета из Лиги Европы обозначил, что его подопечным не хватило сдержанности и расчета в собственных действиях.