Мадридский «Реал» победил в Риме, а «Вольфсбург» — в Генте

На 78-й минуте Хамес мощно пробивал по воротам Щенсны после навеса Роналду, однако колумбийцу не хватило точности.

Команды пассивно начали встречу — «Волки» с первых минут отдали инициативу «Галактикос», но игровое и территориальное преимущество гостей никаких дивидендов не приносило.

Итоговый счет встречи 0:2, и Роме на в ответном матче, который она сыграет в Мадриде, придется постараться, чтобы добыть нужный результат для выхода в ¼ финала Лиги чемпионов. За весь 1-ый тайм по воротам команды ни когда не ударили.

«Рома» с вышедшим на смену Эдином Джеко стала активнее лезть вперед, а Роналду был близок к голу с острого угла головой. Мадридцы, забив два безответных мяча в ворота конкурента, одержали победу со счётом 2:0.

17.02.2016. Лига чемпионов, 1/8 финала, 1-ый матч.

Успешным получился дебют в Лиге Чемпионов УЕФА для Зинедина Зидана на посту основного тренера мадридского Реала.

В еще одном матче вечера «Гент» принимал «Вольфсбург» и уступил 2:3. Роме также ничего не удавалось в атаке: до Перотти, игравший неверную девятку, круглый не доходил, Эль Шаарави редко брал игру на себя, а личные действия Салаха заканчивались там, где появлялся Рамос — Серхио стоял стеной и ничего не разрешал египтянину. У хозяев отличились Кумс и Кулибали (80-я и 89-я мин. соответственно), у гостей — дублем отметился Дракслер (44-я и 54-я минуты), а еще Крузе (60-я минута).