Марченко прошел во 2-ой раунд в Стамбуле

Новым оппонентом украинца стал аргентинец Максимо Гонсалес, попавший в основную сетка турнира в Стамбуле в качестве «лаки-лузера».

За 2 часа 22 мин., проведённые на корте, 68-я ракетка мира, 32-летний Илья, записал в собственный актив 5 брейков и 4 эйса, девять раз ошибившись при подаче. Восемь раз был счет «ровно» и три брейкпоинта на подаче Марченко. После того, как соперники обменялись брейками и счет стал 3:3, аргентинец неожиданно вырвался вперед, отдав Илье в следующих трех геймах только два очка. Гонсалес отчаянно цеплялся за каждый розыгрыш — Марченко только с шестой попытки воплотил сет-бол. Во втором сете Марченко рано поверил в итоговую победу.

На пути в четвертьфинал украинец встретится с боснийцем Дамиром Джумхура. Это будет 1-ый очный поединок теннисистов.