Массимилиано Аллегри: «Первый тайм матча с „Сассуоло“ был катастрофой»

С учетом прошедшего сезона «Сассуоло» выдал одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию, однако в 2-х из 3-х последних туров «черно-зеленые» проиграли своим конкурентам, хотя поражение на «Сан-Сиро» от «Милана» произошло для эмильцев при численном меньшинстве из-за удаления Консильи.

Тренерский штаб туринского «Ювентуса» принял решение «запереть» футболистов команды на базе после поражения в матче 10 тура итальянской Серии, А от «Сассуоло» с результатом 0:1. До этого ими были повержены «Наполи» и была зафиксирована боевая ничья с «Ромой».

Тем не менее «Ювентус» пока далек от идеального функционирования, и матч с «Сассуоло» может безумно затормозить на этом пути действующего чемпиона Италии. При всем этом атака эмильского клуба особенно охотно забивает в первую половину матча (восемь мячей). Активничал и арбитр, который любой намёк на грубость пресекал жёлтыми карточками, решив быстро сделать футболистов «шёлковыми». Нам еще повезло, что до перерыва мы пропустили всего один гол, — приводит слова Аллегри Football Italia.

Ювентус поэтапно выходит из кризиса. На последних минутах Цесар ошибся в обработке мяча. Под проливным дождём «Ювентус» изо всех сил пробовал исправить ситуацию. Гости подавали очень много стандартов у ворот Пеголо, однако гола всё не было. Мы уже подчеркивали, что туринцы набрали не плохой ход, и, думаю, что команда будет ближе к победе нежели «Сассуоло».