МЧМ-2016. Сборная Российской Федерации забросила 4 шайбы за семь минут

Сборная РФ в тяжелом поединке сломила сопротивление Финляндии в рамках 2-го тура молодежного чемпионата мира, проходящего в Хельсинки.

Шайбы в составе русской команды забросили Кирилл Капризов (7-я минута), Андрей Светлаков (29), Павел Красковский (33), Владислав Каменев (36), Александр Полунин (37) и Радель Фазлеев (54).

Встреча группы B, состоявшаяся в начале рабочей недели, закончилась с результатом 6:4 (1:2, 4:1, 1:1) в пользу россиян.

В своем следующем матче на чемпионате мира жители России 29 декабря в 17:00 (мск) сыграют с белорусами, а финны 30 декабря в 19:00 (мск) сразятся со словаками.

Уступая к середине 2-го периода с разницей в две шайбы, подопечные Валерия Брагина забили 4 гола подряд за семь с половиной минут. В следствии этого, русская молодежка довела игру до победного конца — 4:6.

В первом матче наши хоккеисты обыграли в серии буллитов сборную Чехии.