«Металлург» впервые повел в финальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты московского ЦСКА добились победы над магнитогорским «Металлургом» в шестом матче заключительной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Но Роман Любимов, которому тренер доверил столь серьезную задачу — не смог пробить Василия Кошечкина. Московский ЦСКА обыграл магнитогорский «Металлург» в овертайме. В третьем периоде Крис Ли вначале сократил отставание хозяев, а за минуту до конца основного времени Ян Коварж перевел встречу в овертайм. Три мин. спустя все тот же Любимов не воплотил буллит.

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) по обращению департамента судейства рассмотрел отрывок, произошедший на 40-й минуте матча заключительной серии Кубка Гагарина ЦСКА — «Металлург» (Магнитогорск), состоявшегося 15 апреля. Реальный бросок Мозякина на 6-й минуте принял решение судьбу встречи. Решающий, 7-мой матч Кубка Гагарина пройдет 19 апреля в столице. И сейчас нас ждет суперфинал, так как, счет в серии сравнялся. Однако и этот маневр ЦСКА не помог пробить защиту «Металлурга». Превосходно, что серия продолжается, будет 7-мой матч, как это положено для финала. Напомним, что «Магнитка» одержала победу в овертайме с результатом 2:1.