Мойка грузового транспорта. Отраслевой стандарт, за которым стоит нечто большее

грузовая автомойка в котельниках

Сегодня в сфере коммерческих грузоперевозок поддерживаются определенные стандарты работы. Так, например, ожидается, что перед погрузкой очередного груза перевозчик приведет транспорт в порядок. Речь идет не только об уборке лишнего мусора из грузового отсека, но и полной мойке. Нельзя не отметить, что подобное условие часто прописано в договоре, но даже если этого нет, игнорировать рекомендацию индустрии не стоит. Принимая заказ на доставку груза, транспортная компания выступает официальным лицом заказчика перед получателем. Грязный автомобиль может оставить не самое приятное впечатление. Именно поэтому мойку рекомендуется проводить еще и перед выгрузкой.

Нельзя не отметить, что сервис по обслуживанию коммерческого транспорта в наши дни находится на весьма высоком уровне. Убедиться в этом можно изучив предложение грузовой автомойки в Котельниках от организации «АвтоТехСервис». Перечень основных услуг включает в себя:

  • бесконтактную или контактную мойку;
  • полную предпродажную подготовку;
  • мойку прицепов, цистерн, грузовых контейнеров;
  • обработку от неприятных запахов;
  • очистку поверхностей двигателя и радиаторов;
  • химчистку салона;
  • полировку ЛКП и других поверхностей.

Может сложиться впечатление, что цены на грузовую автомойку станут дополнительной, а значит нежелательной нагрузкой на баланс перевозчика. На самом деле это не совсем так. Во-первых, содержание транспорта в чистоте выгодно владельцу, так как это благоприятно сказывается на техническом состоянии, а во-вторых, расходы можно попытаться переложить на заказчика.

Удивительно, но грузовая мойка действительно недорого позволяет продлить эксплуатационный срок недешевой техники. Объясняется это достаточно просто: дорожная грязь состоит из множества веществ, оказывающих разрушительное воздействие на незащищенные материалы. Те же реагенты, которыми посыпаются дороги с целью предотвратить образование льда, способны разъесть резиновое покрытие колес. Проигнорировав своевременную очистку, можно значительно усложнить себе жизнь ненужными дополнительными расходами.