Молодежная сборная России вышла в финал чемпионата мира

Молодежная сборная Финляндии по хоккею вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Хельсинки, победив команду Швеции.

Для подопечных Валерия Брагина это 2-ой финал подряд: в 2014 г. они проиграли в борьбе за золотые медали сверстникам из Канады. 2:1 — победа сборной РФ. В составе американской сборной отличился Кристиан Двора, который забил гол на 9-й минуте, но житель россии Павел Красовский сравнял счет на 35-й минуте.

Во вторник, 5 декабря, состоится в финал, в котором русской дружине будут противоборствовать команда-хозяйка турнира — сборная Финляндии. Оба развивались по одинаковому сценарию и завершились с идентичным счетом. В своем полуфинале хозяева турнира оказались сильнее шведов (2:1), причем и в данном случае будущий финалист одержал волевую победу, переломив ситуацию за несколько минут в середине второго периода. Все на позитиве. у жителей российской федерации очень равномерная команда и не имеет значения, какое звено на льду, однако у вас больше всех наград за последние десять лет! Американцев считали фаворитами и букмекеры — рискуя миллионами, шансы сборной США на выход в финал они расценивали приблизительно в три раза выше, чем команды Валерия Брагина.

Во втором периоде жители Америки снова начали наступать, однако уже не так дерзко, как в самом начале.

Хоккей ЧМ молодежный 2015-2016: Российская Федерация — Финляндия 5 января. У шведов шайбу забросил Асплунд Расмус (11). Русским молодым хоккеистам будет необходимо сразиться с финнами в финале молодежного Чемпионата мира-2016. Встреча начнется в 17.00 по московскому времени.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2016: С кем сыграет молодежная команда России уже завтра