Молодой конькобежец с Алтая завоевал 4 «золота» на всероссийских соревнованиях

В Конькобежном центре Московской области «Коломна» прошли забеги 2-го этапа Кубка Сурдолимпийского Комитета РФ конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие не менее ста 30-ти конькобежцев в возрасте 14-17 лет. На турнире определяли сильнейших на дистанциях 500 м, 1 000 м, 1500 м, 3000 м, а кроме этого в масс-старте.

По итогам 2-х забегов на дистанции 500 метров Ксения Волохова показала 2-ой результат.

Такие результаты позволили Виктору стать членом молодежной сборной РФ, которая в скором времени отправится на юниорский Кубок мира. Таким образом, она завоевала право участвовать в Кубке мира среди юниоров в Нидерландах с 14 по 16 ноября. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физкультуре и спорту.

Нижегородка Дарья Качанова стала победительницей второго этапа юниорского Кубка Союза конькобежцев России