Мустафин: Чувства после матча с «Зенитом» двоякие

В составе «Зенита» дублем отметился бразильский форвард Халк, забивший два мяча с пенальти — на 54-й и 71-й минутах матча, очередной гол забил Аксель Витсель (45).

Так «Зенит» поднялся на 2-ое место в таблице РФПЛ, обойдя на одно очко «Ростов», которому еще предстоит сыграть в данном туре.

Но сегодня и лидер турнира ЦСКА счетом 3:1 победил в гостях «Уфу». Заключительная встреча арбитра с подопечными Андре Виллаша-Боаша состоялась в конце февраля этого года в кубковой игре против «Кубани» (1:0, победа «Зенита»). Это означает, что в еврокубках сезона-2016/17 РФ будут представлять клубы, которые заняли 5 мест по результатам сезона-2015/16 — так как «Зенит» ранее стал обладателем Кубка Российской Федерации.

Во втором тайме саранчане вроде бы взялись за дело, однако первая же рискованная атака питерцев привела к пенальти.

В поединке с «Зенитом» тренерский штаб «Мордовии» не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Далибора Стевановича и Эмина Махмудова, перебравших желтых карточек.

— «Мордовия» желает обезопасить себя от переходных матчей, и победа над «Зенитом» будет для них оптимальным вариантом.

Сейчас петербургский клуб не опустится ниже 5-ого места в чемпионате.