Нападающий ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на 4 игры

Нарушение правил в игре со СКА, состоявшейся 26 марта, стоило форварду ЦСКА дисквалификации на 4 игры.

Руководитель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский прокомментировал обращение СКА с просьбой разобрать несколько неоднозначных моментов из 3-го матча заключительной серии Западной конференции против ЦСКА (0:1 3ОТ). Как сообщается на сайте kalininets.ru, на 51-й минуте полуфинала Кубка Гагарина Плэтт нарушил правила в борьбе с нападающим петербуржцев Вадимом Шипачевым. Гости завершили матч с 20 минутами штрафа (восемь из них в овертайме). У ЦСКА высокие шансы закончить серию в 4-м матче — это видно по игре. Команда из Санкт-Петербурга набрала по ходу встречи 12 штрафных минут, при этом большую часть из них хозяева заработали в первом периоде.