Настоящая машина Тифа Ниделя вас удивит

Если вы очень заинтересованы в автомобилях, вы не можете не узнать Тиффа Ниделя. Водитель, автомобильный журналист, давний ведущий Top Gear, а затем Fifth Gear, Тифф — одна из самых очаровательных фигур в мире четырехколесного транспорта.

Помимо карантина в Великобритании, Тиф наконец решил ответить на вопрос, который фанаты задавали ему годами: на какой машине он ездит в повседневной жизни. Оказывается, бывший ас, который участвовал в формуле 1, 14 стартов и третье место в 24 часах Ле-Мана, а также столкнулся с такими легендами, как Найджел Мэнселл, в обычной жизни предпочитает … практичный фургон.

На самом деле, у меня никогда не было собственной машины, — говорит Тиф — с самого начала его карьеры производители обычно предоставляют ему модели для длительного использования. «Вначале я водил Triumph TR7, затем Saab, Porsche, Nissan, множество BMW», — говорит Тифф, который долгое время был послом баварской марки в Великобритании). купил, с бензиновым двигателем спереди — очевидно, и с задним приводом — тоже очевидно ». Нидел признает, что он не фанат внедорожников:« Я не водитель внедорожников. Чем ближе моя задница к земле, тем я счастливее ».

Однако семейный автомобиль Needell — это внедорожник BMW X5, который Тифф купил своей жене в 2008 году («миссис Ниделл любит высокие водительские должности»). Сегодня у него 225000 километров пробега, и, если не считать упавший логотип и замененные компоненты с воздушным охлаждением, это безотказный автомобиль, который «прослужит еще несколько лет», — сказал Нидел.

Еще любопытнее другая машина в семье. Тифф не может похвастаться чековой книжкой Джереми Кларксона, но он по-прежнему неплохая телевизионная знаменитость. Однако вместо того, чтобы покупать своим сыновьям Audi Q7, как это делают некоторые болгарские родители, он взял их … Opel / Vauxhall Corsa. Этот двигатель с 1,2-литровым 16-клапанным двигателем был куплен за 1000 фунтов стерлингов, а затем, когда у двигателя сломался клапан, Тифф нашла другой в морге еще за 500 фунтов стерлингов. Его сыновья Гарри и Джордж жили на этой машине шесть лет.

«Нам пришлось просверлить отверстие в полу, чтобы откуда-то поступала вода, но это не имеет большого значения», — смеется Тифф. «На самом деле это такая забавная машина, что я иногда беру ее, просто чтобы поиграть с механической коробкой передач». Я надеюсь, что это ответ на наиболее часто задаваемый вопрос, и я больше не буду слышать его в будущем, — заключает Нидел.