Недвижимость в Испании: рост спроса на виллы, дома и квартиры на Коста-Брава

Живописный курорт Коста-Брава привлекает не только туристов. Он пользуется большим спросом среди инвесторов. Этот район Испании насыщен интересными предложениями по недвижимости. В первой половине 2021 года основными ее покупателями выступают обеспеченные жители из Европы, а в частности из Франции, Германии, Голландии. Каждого потенциального вкладчика интересует villa à vendre sur la costa brava, подходящая для отдыха и постоянного проживания.

Причины популярности региона

Коста-Брава – средиземноморское побережье, расположенное в северо-восточной части Каталонии. Рельеф курорта представлен утесами и скалами. На его территории в изобилии растут пиренейские сосны, пинии, пихты, что насыщает воздух не только приятным ароматом, но и полезными веществами. Благодаря отсутствии большого количества производственных предприятий этот регион остается экологически чистым. Здесь также имеются пляжи с белоснежным песком и галькой, бухты, заливы для уединенного времяпрепровождения.

Недвижимость на Коста-Брава представлена в огромном ассортименте. Спрос на нее увеличивается, что обусловлено:

  • умеренными ценами;
  • комфортным климатом региона;
  • сравнительной простотой оформления сделок;
  • высоким уровнем ликвидности.

Курорт граничит с Францией. Сегодня он находится а активной стадии развития, усовершенствования инфраструктуры. Можно с уверенность сказать, что в будущем стоимость здешней недвижимости будет только увеличиваться. Это определяет выгоду и окупаемость инвестиций.

Варианты недвижимости на Коста-Брава

Виллы, квартиры, апартаменты, усадьбы – не полный перечень недвижимости, представленной на продажу. Наиболее привлекательными для европейцев выглядят жилые объекты с 2-4 спальнями, 2 ванными комнатами. Предпочтение отдается имениям с гаражом или охраняемой парковкой, наличием бассейна, террасы или балкона, гостиной и кухней больших размеров. Покупатели чаще выбирают варианты с дизайнерским ремонтом и полной меблировкой. Если же бюджет ограничен, то основными приоритетами становятся выгодное географическое расположение и большой ресурс.

Купить недвижимость в испании могут не только европейцы, но и жители других стран, в том числе из СНГ. Получить полный комплекс услуг по приобретению легко у специалистов компании DamlexRealty. Она известна на рынке более двух десятилетий, имеет аттестацию, входит в коллегию профессиональных риелторов, сотрудничает напрямую и с собственниками, и с покупателями, выступая в роли надежного партнера и посредника.