Нижегородский «Старт» проиграл «Енисею» в матче Суперлиги

Нижегородскому «Старту» выпало играть в Красноярске с действующим чемпиона Российской Федерации и обладателем Кубка мира — красноярским «Енисеем». «Енисей» на своем поле принимал команду «Старт» из Нижнего Новгорода. Уже на 2-ой минуте игры Сергей Почкунов открыл счет, однако до перерыва хозяевам удалось забить сразу 4 мяча. Тренерский штаб дал отдохнуть Сергею Ломанову и Роману темных, зато в состав вернулся Иван Шевцов.

Во втором игровом отрезке «Старт» отправил «Енисею» очередной мяч, однако на это хозяева ответили еще тремя мячами. Потом команды обменялись удалениями за подножки. Алмаз Миргазов на 83-й минуте завершил матч «хет-триком».

Матч начался неожиданно — уже на 2-й минуте «Старт» усилиями экс-игрока «Енисея» Сергея Почкунова вышел вперед.

В другом матче дня кемеровский «Кузбасс» на своем льду победил красногорский «Зоркий» — 6:3.

Нижегородский хоккейный клуб Старт провел первую встречу после перерыва на Чемпионат Мира