Новосибирец Владимир Тарасенко возглавил снайперскую гонку в НХЛ

В 33 матчах текущего постоянного чемпионата НХЛ в активе Тарасенко 36 (21+15) очков. Его команда одолела «Калгари» с результатом 3:2. Шайбы в составе «Блюз» забросили Тарасенко (2-я минута), Колтон Парайко (4) и Йори Лехтеря (35). Шон Монахан и Марко Джиордано вернули интригу, забив по голу в третьем периоде и сократив отставание «Калгари» до минимума, но на большее у «Флэймз» не хватило времени.

Владимир Тарасенко в данной игре провел на льду 16 мин., нанес 4 броска, один из которых оказался голевым, отдал две результативные передачи, закончив встречу с показателем полезности «плюс один».

Владимир Тарасенко с 21-й шайбой занимает 2-ое место в списке наилучших снайперов НХЛ, уступаю только Джейми Бенну из «Далласа».

«Сент-Луис» прервал семиматчевую победную серию «Калгари».