Омский «Авангард» проиграл «Трактору» с результатом 1:2

«Трактор» продолжил свою борьбу за плей-офф.

В следующем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» сталкивался в Омске с здешним «Авангардом».

«В этом матче мы не увидели на льду многих игроков основы — тренеры решили проверить в деле КОСТИНА, КУРЬЯНОВА и КУЛЯША». А вот ворота в теперешнем матче защищал Денис Костин.

К сегодняшнему выезду в Омске челябинцы подошли на подъеме: последовательно были обыграны «Северсталь», «Нефтехимик», «Салават Юлаев». Было это серьезное испытание для «Трактора»: их конкурент завершил победой шесть собственных последних игр, забив в 2-х последних играх 15 голов. И уже на 14-й минуте первого периода омичи уступают челябинцам — 0:1.

«Отомстить» за пропущенную шайбу «Авангард» смог только на старте 2-го периода. Победную шайбу в ворота хозяев льда провел Максим Якуценя.

Однако «Трактор» не «пас задних», и быстро вернул себе ведение в счете. Третий период прошел в обмене бросками по воротам команд, однако триумфа конкурентам они не принесли.

«Авангард» сыграет дома с челябинскими «трактористами»