Овечкин и Кузнецов добыли для «Вашингтона» победу над «Баффало»

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов принесли «Вашингтон Кэпиталз» победу над «Баффало Сэйбрз» в постоянном чемпионате НХЛ. Решающим стал завершающий период, который хозяева выиграли, забросив 4 безответные шайбы. На 42-й минуте он с передач Евгения Кузнецова и Ти Джея Оши делает счет одинаковым (2:2).

После этого, как передает «Газета.ру», Кузнецов ассистировал уже Маркусу Юханссону, практически бильярдным «свояком» закатив снаряд в сетку от его клюшки.

В конечном итоге Кузнецов стал первой звездой матча, а Ови — 2-ой. На 50-й минуте Андре Бураковски довёл преимущество «Вашингтона» до 2-х шайб, а точку в поединке установил Овечкин, поразивший пустые ворота. У Овечкина 33 (20+13) очка, а у Кузнецова 33 (11+22) очка.

1:1 — Уильямс — 34:08.

0:1 — Джионта (Айкел, Гиргенсонс) — 05:48. Сравнял счет Уильям, однако Гиргенсонс вновь вывел «клинков» вперед — 2:1.