Павел Долгов из Мордовии стал победителем главенства РФ по жиму штанги лежа

Согласно информации департамента физической культуры и спорта, новгородские спортсмены стали победителями и серебристыми призерами состязаний, завершившемся накануне в Тамбове первенстве Российской Федерации по жиму лежа среди юношей и юниоров. В соревнованиях принял участие наш земляк — воспитанник ДЮСШ № 3 «Атлет» Васильев Валентин. Он смог взять награды и в экипировочном, и в классическом жиме. Наш атлет сумел справиться со штангой весом 200 килограммов, доказав при всем этом, что является сильнейшим юниором страны по пауэрлифтингу. Учащаяся школы № 11 Даша Вахрамеева одолела в весовой категории до 63 кг. Анна подняла 85 килограммов. В абсолютном первенстве ногородка обогнала Ольгу Герасимову из Красноярского края и уже упомянутую Пеньевскую. Такое выступление позволило нашей сборной оказаться на 2-й позиции в командном зачете. Соперниками переславца стали спортсмены из Брянской, Тульской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.