Пензенцы завоевали 37 наград на чемпионате ПФО по плаванию

А Александр Кудашев стал вторым в заплыве на 200 метров баттерфляем.

37 наград завоевали пензенские спортсмены по результатам чемпионата и главенства Приволжского федерального округа по плаванию, где принимали участие не менее 600 атлетов из 14 регионов страны.

Вначале Каргальцева завоевала «золото» на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а после этого финишировала первой на «полторашке».

В эстафете 4х100м комплексом сборная Самарской области в составе Семен Макович, Александр Кудашев, Владислав Козлов, Андрей Тамбовский остановилась в шаге до пьедестала, заняв 4 место.

Кроме того, в дисциплине 400 м комплексным плаванием явным фаворитом стал тольяттинец Семен Макович (4:27.29), 2-ое место у Романа Ларина из Пензенской области (4:33.51), 3-е — у Рината Мустафина из Татарстана (4:33.96). Он приплыл вторым с результатом 2:00.76.

В состязаниях приняли участие спортсмены из четырнадцати субъектов РФ.

Самарские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате ПФО по плаванию