Пензенский пловец завоевал «золото» на Всероссийских соревнованиях в Волгограде

Как уточняется в материале, в Волгограде c 12 по 15 декабря проходили всероссийские состязания по плаванию среди юношей и девушек (25 метров).

Роман Ларин к золоту на дистанции 200 метров на спине добавил еще одну награду высшей пробы в заплыве на 200 метров комплексом, а кроме этого серебро в стометровке на спине. На старт выйдут не менее 500 молодых спортсменов (юноши 15-17 лет, девушки 13-15 лет).

Волгоградка Яна Курцева оказалась быстрее всех на дистанции 200 метров баттерфляем, а Дарья Токарева — на 50 метрах брассом. В результате калужане уступили только 37 сотых секунды сборной столицы и выиграли серебряные медали престижного турнира. «2-ое и 3-е места заняли сотрудники Волгоградской области Павел Татаренко и Александр Зотов», — проинформировали в облспорткомитете. Роман Ларин в списке мультимедалистов расположился на седьмой позиции.