Первое золото для сборной РФ — Четвертый день ЮОИ

Среди пар наивысшие баллы получили чехи Анна Душкова и Мартин Бидар — 61,82, опередившие победителей Финала юношеского Гран-при данного сезона Екатерину Борисову и Дмитрия Сопота не менее чем на балл. Эйфория! Это золото! Мы сюда ехали только за этим! «Это будут очень интересные и интригующие соревнования». В понедельник, 15 февраля, к 18 часам по-латвийскому времени завершились выступления участников в различной программе.

Житель россии Дмитрий Алиев пока пятый после короткой программы в мужском одиночном катании. Он уступил только не менее опытному японцу Сота Ямамото и канадскому спортсмену Роману Садовскому. Однако на следующих 3-х огневых рубежах Кристина отработала безукоризненно поразив все 15 мишеней. «Впереди еще три эстафеты, и золото должно к нам прийти», — подчеркнул Тутмин. «По оценкам что хотели, то и получили», — отметила Устимкина. Дмитренко на финише на 7,5 секунды обогнала норвежку Марте Йохансен и на 7,6 секунды — Жанмонно-Лоран Лу из Франции. 2-ое место досталось германской паре Ханнес Орламюндер/Пауль Губитц (+0,854).

На прошлом этапе (спринт) Дмитренко остановилась в шаге от медали, заняв итоговое 4-ое место.

Южный Урал на играх представляют шесть спортсменов. Также без поражений в группе, А пока идет сборная США, с которой жители России встретятся в воскресенье утром. Таким образом, сейчас в активе сборной Российской Федерации 5 наград на турнире. Правда, к этому времени в воротах норвежцев побывало уже семь шайб.

Подобная картина произошла и у юношей, где единственный житель россии Василий Локтев-Загорский упал в полуфинале и не смог пробиться в медальный заезд. Биатлонистка Кристина Дмитренко завоевала золото.

На конькобежной арене «Викингшкипет» в Хамаре в субботу прошли забеги на 500 метров.

Любовь Кипяченкова отстала от собственной приятельницы по команде практически на 4 мин., заняв 25 место. 3-м стал голландец Даан Бакс (+1,94). Бронзу завоевала Алин Даниот из Швейцарии (+0,76). София Напольских стала 7-мой, Елена Самкова — 14-й.