«Питтсбург» победил «Вашингтон» в третьем матче серии 2-го раунда плей-офф НХЛ

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду обыграл «Вашингтон Кэпиталз» и вышел вперед в данном противостоянии. У «Кэпиталз» отличились русский форвард Александр Овечкин (49) и Джастин Уильямс (60), которому ассистировал Овечкин.

Первой звездой встречи признан голкипер «Пингвинз» Мэттью Мюррей, отразивший 47 бросков из 49, 2-ой — нападающий «Питтсбурга» Карл Хагелин, забросивший одну из шайб собственной команды. За 54 секунды до заключительной сирены Джастин Уильямс сократил отставание до минимума, но столичным хоккеистам не хватило времени, чтобы перевести игру в овертайм.

Питтсбург Пингвинз — Вашингтон Кэпиталз 3:2 (2:0, 1:0, 0:2) 1:0 — Хернквист (Дейли, Шири) — 06:37.

Первой звездой встречи получил признание вратарь победителей Мэттью Мюррей, который отразил 47 бросков из 49.

Однако, невзирая на результативные действия капитана «Вашингтона» его команда уступила в гостях с результатом 2:3 (0:2, 0:1, 2:0). 3:0 — Хагелин (Бонино, Кессел) — 35:03.

Показатель полезности А. Овечкина в матче составил не менее «плюс 1». 59:04 Уильямс (Овечкин, Карлсон) — 3:2. Счет в серии: 2-1.