«Питтсбург» — «Тампа». Джонсон получил травму после удара Куница, однако доиграл матч

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде с результатом 3:1 обыграла «Питтсбург Пингвинз» в первом матче полуфинальной серии плей-офф государственной хоккейной лиги (НХЛ).

На 19-й минуте вперед гостей вывел Александр Киллорн, а после перерыва Ондржей Палат удвоил перевес «Тампы». Вторым стал Друен, ну, а 3-й звездой получил признание Хернквист. Он ушел в первом раунде и играл на МЧМ, он действительно превосходный вратарь. В той встрече пропустившего 4 шайбы русского голкипера в середине 2-го периода сменил Бишоп.

Хоккей. Кубок Стэнли. Финал конференций. По этому показателю Сидни вышел на 2-ое место в истории клуба, опередив знаменитого чешского хоккеиста Яромира Ягра. Однако когда мы забросили три шайбы, уверенность передалась и мне.

Следующая встреча пройдет в ночь с 16 на 17 мая.

«Тампа» повела в серии со счётом 1:0.