Подчуфарова завоевала бронзовую медаль в масс-старте этапе КМ по биатлону

Русская биатлонистка Ольга Подчуфарова заняла 3-е место в гонке с общего старта на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. На заключительном круге Макарайнен убежала от Соукаловой, а Подчуфарова устояла под давлением преследовательниц, удержав первую в карьере бронзу Кубка мира, ставшую также первой для РФ в данном сезоне. Стоит обозначить, что в отличие от Мякяряйнен, Соукалова и Подчуфарова прошли все 4 стрельбы без промахов, однако уступили финке ходом.

Победительницей гонки стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (34.40,2; 1 промах), 2-ой результат показала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова (отставание 11,8 секунд; 0).

Ну, а Виролайнен, оставившая незакрытыми 4 мишени, финишировала только 26-й.

Этап в Поклюке завершился дамским масс-стартом. Победу праздновал француз Жан-Гийом Беатрикс, а лидер русской сборной Антон Шипулин занял только 11-е место.