Подмосковные спортсмены завоевали две медали чемпионата Европы по дзюдо среди слепых

Обе спортсменки в личном зачете стали третьими в собственных весовых категориях. В полуфинале он проиграл будущему победителю Байраму Мустафаеву из Азербайджана. Очередное серебро русской команде принес Заур Джабраилов (60 кг).

В составе сборной РФ из 25 человек участие в соревнованиях приняли шестеро дагестанских дзюдоистов. Золото так же досталось Виктору Руденко в командной работе — сборная Российской Федерации стала лучшей в классе В1, обыграв в финале спортсменов из Франции.

«Это последний отборочный турнир в преддверии Паралимпийских игр в Рио-2016», — проинформировала нам тренер дзюдоистки Полина Чеканина. Также среди достижений спортсмена — серебро чемпионата мира по дзюдо среди слепых в Колорадо Спрингс, завоёванное в начале осени прошедшего года.