протез ниже колена цена

Протез ниже колена, цена

Протезирование нижних конечностей способствует частичному восстановлению функциональности и внешнего облика конечности, потерянной из-за травмы либо заболевания.

Виды

Узнать здесь протез ниже колена, цена которого считается наиболее доступной для пациента, имеет разнообразные категории, в первую очередь разделяясь на функциональные и косметические. Название косметических протезов говорит само за себя — они служат для восстановления внешнего вида, но не обеспечивают подвижность. Функциональные позволяют восстановить двигательные возможности человека.

Другая классификация (по принципу работы) подразделяет протез ниже колена на:

  • механический. Управление осуществляется за счет пружин и тросов, не требует электрической компоненты для функционирования. Яляется более доступным с точки зрения стоимости по сравнению с бионическими аналогами
  • бионический. Управляется с помощью электродвигателей, датчиков, микропроцессоров. Предоставляет более высокую степень функциональности и адаптивности, но имеет более высокую стоимость.

Кроме того, протезы нижних конечностей также могут быть разделены на разные виды в зависимости от их функциональных характеристик. Сюда входят повседневные, спортивные протезы, для плавания, купания, детей, пожилых людей и других групп, нуждающихся в индивидуальном подходе, учитывающем их физиологические и анатомические особенности.

Материал изготовления

Протез ниже колена, цена которого зависит от материала изготовления, получают из облегченного металла, углепластика, карбоновых волокон. Приемную гильзу, обеспечивающую комфортную посадку, производят из кожи, термопластика, литьевой смолы.

Косметические протезы нижних конечностей изготавливаются из силикона, что придает изделию реалистичности. Можно добавить волоски, родинки, что делает их практически неотличимыми от настоящих ног, и придает пациентам больше уверенности в повседневной жизни.

Как пользоваться

После ампутации и заживления, важно быстро начать процесс протезирования и освоения его использования. Оптимальный период — в первые 60 дней после операции. Этот период считается критическим, так как позволяет сохранить чувствительность культи и развивать правильные двигательные навыки. Сначала на основе гипсового слепка изготавливается тренировочная модель протеза. Её необходимо носить в течение года, поскольку культа подвергается изменениям, и гильза и другие компоненты протеза требуют подгонки. После можно заказать доставку настоящего протеза

У нас вы найдёте идеальный для себя протез https://antaresfit.ru