РФ стала первым полуфиналистом молодежного чемпионата мира

Вот и четвертьфинал молодежного чемпионата мира по хоккею между Россией и Данией складывался очень тревожно: полуфиналист определился только в овертайме и, на наше счастье, им оказались подопечные Валерия Брагина.

Только в третьем периоде за восемь с половиной минут до конца матча Лаута смог сравнять счет после многочисленных атак сборной Российской Федерации.

Жители России забросили победную шайбу в овертайме четвертьфинала молодежного чемпионата мира по хоккею.

Однако во втором периоде чаша весов качнулась в пользу команды Дании. Невзирая на победу, игра с датчанами сложилась для молодых русских хоккеистов непросто. «Думаю, можно говорить, что наша команда недооценила сборную Дании».

Напомним, чемпионат в Хельсинки проходит с 26 декабря по 5 января, а все решающие матчи плей-офф проходят на льду «Хартвалл Арена».

На 53-й минуте Артур Лаута (Авангард, Омск) сравнял счет 2:2.

На протяжении 3-го периода жители России атаковали фактически непрерывно, в конечном итоге нанеся 20 бросков в створ.

В следствии этого основное время матча завершилось вничью — 3:3.

4:3 — Каменев (Проворов, Светлаков) — 65:00 (4×4). Полуфинальные матчи пройдут 4 января.